Как вернуть случайно оплаченную пеню и разрешить вопрос с налоговым долгом за 2009 год?

• г. Кубинка

Вопрос такой: в декабре 2013 года пришло требование об уплате налога за 2012 год + пеня 2 тысячи руб. справочно указано, что долг составляет 13 тысяч и вместе с пеней 15 тысяч. Стали уточнять откуда такая сумма - в налоговой сообщили, что у них нет оплаты за 2009 год, и пеня именно с этого набежала. Мы оплачивали все годы без задержек, документы 4 х и более-летней давности я выбросила, тем более что в уведомлениях 2010 г и 2011 справочно указано, что задолженность 0 руб., пеня 0 руб. а в 2013 уведомление не пришло, и так получилось что дождались требования, которое уже оплатили. А вот с 2009 годом что делать? Не подскажете? И я оплатила пеню случайно, так как она была в квитанции 2012 - как ее теперь вернуть обратно? Я не собираюсь повторно платить за 2009. какие санкции ко мне применимы? И могу ли я в банке каким-то образом поднять сведения об оплате?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно в соответствии с ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подать запрос с предоставлением всех расчетов. Будут вопросы, пишите.