Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nВозможные последствия ненаследования половины квартиры - выморочение имущества и продажа государством

• г. Нижний Новгород

Квартира приобретена в браке, свидетельство на мне, муж умер год назад, я как то и не задумалась о вступлении в наследство (вообще не ходила к нотариусу), т.к. очень много долгов было у мужа, да и вообще у него имущества ни какого не было. Доли в квартире не выделялись. Я в ней живу. Сейчас вступать в наследство не хочу, если только года через 3 когда все забудется. Могут ли половину квартиры признать вымороченым имуществом? Может ли государство продать его половину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А о каком наследстве мужа Вы говорите, если собственником квартиры являетесь только Вы? "Квартира приобретена в браке, свидетельство на мне..." Если собственник квартиры только Вы, то ни в какое наследство Вам вступать не нужно.