Могу ли я получить выплату страховой компенсации на машину не являясь собственником, но являясь его страхователем?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я получить выплату страховой компенсации на машину не являясь собственником, но являясь его страхователем?

Ответы на вопрос (2):

Александр , "страхователь" - лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования». Попросту говоря, страхователь – это тот, кто платит деньги за страховку ОСАГО и вносит в дальнейшем необходимые изменения в полис: изменяет период использования, вписывает новых водителей, просит выдать дубликат и пр. И совсем не требуется, чтобы страхователь являлся собственником ТС, имел от него нотариально заверенную доверенность или был вписан в полис. Страхователем может выступить один человек, собственником являться другой, а управлять застрахованным автомобилем будут вправе третьи лица.

Для того чтобы получить от страховщика деньги без присутствия собственника ТС, требуется предъявить в страховой компании нотариально заверенную генеральную доверенность, в которой есть фраза «с правом получения денежных средств от организаций и частных лиц» или «с правом получения страховых возмещений».

Можете, обращайтесь, работаем без предоплаты 249820