Право на подачу искового заявления в суд по ОСАГО - могут ли это делать страхователь без статуса собственника?

• г. Москва

Я являюсь страхователем по ОСАГО, но не являюсь собственником. Имею ли я право подать в суд на страховую, т.к. страховой выплаты оказалось недостаточно для ремонта или это может сделать только собственник?

Ответы на вопрос (4):

собственник и вы можете оба выступать в суде как истцы, собственник будет обязательно привлечен судом ,если не в качестве соистца, то в качестве третьего лица на стороне истца не заявляющего самостоятельные требования.

В суд на лицо причинившее вред только есть смысл подавать. Да вы можете подать в суд так как понесли убытки.

истцом по данному делу может быть только собственник ТС, поскольку ущерб причинен собственнику.

Здравствуйте. Можете подать и Вы.