Просветите пожалуйста. Могу ли я быть страхователем авто не являясь его собственником. Имеется ввиду ОСАГО.

• г. Москва

Просветите пожалуйста. Могу ли я быть страхователем авто не являясь его собственником. Имеется ввиду осаго.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

ОСАГО по доверенности может быть выдано водителю на основании двух документов:

- генеральная доверенность (собственно, универсальный вариант);

-доверенность на право страхования.

Стоит отметить, что в данном случае подходят только те документы, которые были заверены нотариально и на сегодняшний день признаны действительными. Так, если срок вашей доверенности подходит к концу, вам могут и отказать в оформлении необходимых документов.