Лишение 1,5 года и новое обвинение - на что рассчитывать в суде?
199₽ VIP

• г. Краснотурьинск

21.01.2013 было вынесено решение о лишении меня на 1,5 года по статье 12.8 ч. 1. 21.02.2014 был остановлен сотрудниками ДПС опять в нетрезвом состоянии. На руках повестка в суд на 4.03.2014 (выдана сотрудниками ДПС 21.02.2014 без подписи о вручении) По какой части статьи 12.8 должны судить и о каком наказании пойдет речь, учитывая изменения вступившие в силу 1.09.2013.

Ответы на вопрос (7):

Вас лишат снова по части первой статьи 12.8. Еще на полтора - два года. К первому сроку лишения приплюсуется второй...

Решение о Вашем лишении еще не вступило в силу на момент совершения второго нарушения.

Андрей, это лишение в/у по двум нарушениям плюс два штрафа в 30 и 50 т.рублей, просите по ним рассрочку по выплате года на два.

Это лучший ответ

Андрей , 12.8 ч.3 Ко АП РФ,управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Срок ссумируется.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Андрей, т.к. на момент совершения второго правонарушения Вы уже были лишены в\у, то наказание будет по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.