Влияет ли больничный на расчет декретных?

• г. Акимовка

Для подсчета декретных берут дгоход за последние 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, если за это время 1 месяц я находилась на больничном, его не считают как доход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.