Алименты и приватизированная квартира - как решить все проблемы без судебной тягомотины?

• г. Красноперекопск

Алименты в обмен на часть квартиры

1. Бывшая жена сменила замки от входной двери и забрала документы на приватизированную 2-хкомнатную квартиру. Оформлено на троих а равных частях. Как попасть в квартиру без лишних проблем и судебной тягомотины?

2. Платил алименты 1/4 зарплаты на первого ребенка после развода. Проживал гражданским браком после развода, родилась дочка. Дочке 2,5 года, сыну 13. Оба работаем. Жена в заявлении на алименты указала в фактическом и не приложила копию свидетельства о разводе, хочет еще 1/4 зарплаты. Часть квартиры в счет алиментов оформляь не хочет, якобы возьмет кредит и выплатит мою часть стоимости по устной договоренности... Я ей не верю. Украина.

Вопрос: реально ли в одном процессе решить эти проблемы или надо подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

встречный нет оснований, напишите возражение, если Вы являетесь отцом обоих детей, о взыскании с вас алиментов на второго ребенка в размере 1/6, следовательно на двоих будет 1/3 . Конечно вы можете решать вопрос с квартирой только в отдельном судопроизводстве. Милиция Вам не помощник и отправит Вас в суд, поэтому попасть (вселиться в квартиру) вы сможете только через суд и определив себе в пользование маленькую комнату, или требовать денежную компенсацию за свою долю.