Возможность забора исполнительного листа по месту жительства бывшей супруги и нотариальное разрешение на удочерение - как действовать?

• г. Ставрополь

Ситуация такая: Бывшая супруга подала на алименты, суд вынес решение о взыскании, прошло три года, алименты не выплачивались, накопился долг 300000 рублей. На данный момент мы с бывшей супругой пришли к соглашению, я даю нотариально соглашение на удочерение её новому мужу, а она в свою очередь отказывается от долга и последующих выплот. Живем в разных городах. Суд проходил в ее городе.

ВОПРОС: Может ли она забрать исполнительный лист по своему месту жительства? Или ей нужно ехать ко мне? и могу ли я дать ей разрешение на удочерение нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отказаться от ребенка, только лишение родительских прав, но это не отменяет ваших обязанностей по содержанию ребенка.