Наследование доли матери в квартире с 6 собственниками - документы и место обращения

• г. Москва

Мама умерла в 2007 году, в квартире вместе с ней было 6 собственников, как сейчас вступить в наследство на её долю? Куда обращаться и какие нужны документы? Все собственники её родные дети.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Всупать в наследство необходимо через суд

Спросить
Пожаловаться

Все наследники должны со свидетельством о смерти и документами подтверждающими родство с умершей прийти к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Нотариус даст список документов, которые необходимо собрать.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку вы уже 6-ти месячный срок пропустили теперь вам надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

С паспортом, свидетельством о смерти, справкой с паспортного стола вам нужно обратиться к нотариусу для написания заявления о принятии наследства.

Нотариус даст список документов, которые нужно будет собрать.

Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла в 2008 году... жила с мамой в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на бабушку. Мама после смерти бабушки продолжала жить в этой квартире. Заявление о принятии наследства мама не писала. 20 января 2012 года умирает мама.

Как мне вступить в наследство квартирой? С каким иском обращаться в суд чтобы доказать, что мама была собственником квартиры? Очень прошу помочь. Юля.

Умерла мать. Отец не вступил в наследство (доля квартиры). А я и сестра на том момент были детьми. Прошло 19 лет. и выяснилось этот факт, что доля висит. Все 19 лет жили все вместе в этой квартире. Платили кому слуги. Долгов нет. все прописаны и имеем каждый свою долю кв. как сейчас вступить в наследство? Куда обратиться и какие документы нужны?

Умерла родная сестра а дети и муж не вступают в наследство уже спустя семь лет. для этого какие нужны документы и куда обращаться чтобы вступить в наследство мне и родным племянникам.

Недавно у меня умерла мама. Квартира приватизированна на меня, маму и папу (бывший муж мамы). Когда мама умерла, она уже состаяла в новом браке. Сейчас вступать в наследство будем все мы? Или только я и ее новый муж? И какие нужны документы, чтобы ее часть перешла по наследству мне. Мама прописана в этой квартире, но не проживала. Проживала вместе со своим новым мужем.

У меня умерла Мама в 2008 году она была собственником квартиры, квартира не приватизирована. Я ее дочь единственная наследница. Что мне сейчас нужно делать что бы вступить в наследство и приватизировать квартиру на себя? За коммунальные услуги имеется небольшой долг.

Такая проблема, мама умерла, У мамы был кредит, который как нам сказали будем платить мы как вступим в наследство. Наследства как такового нет. Квартира прописаны мама была у нее 1/5 доли. И у нас по равным долям (сестра и бабушка). Можно ли не вступать в наследство на долю мамы. А вступить примерно через год.? Чтобы не платить кредит.

Я прописан с сестрой в квартире. У нас умерла мама в 2001 году, владелец данной квартиры. Завещания нет. Как нам вступить в наследство? Какие документы необходимы? Куда подавать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник (мам) умерла в 2010 году. Я не в ступила в наследство. Долг про коммунальным платежам составляет 250 000 рублей с 2007 года. Как вступить в наследство. Какие документы необходимы?

Помогите мне пожалуйста, как вступить в наследство и кто первый должен вступить из родных. Умерла мама, она была собственником квартиры. Кто сейчас наследник и как это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение