Наследование доли матери в квартире с 6 собственниками - документы и место обращения

• г. Москва

Мама умерла в 2007 году, в квартире вместе с ней было 6 собственников, как сейчас вступить в наследство на её долю? Куда обращаться и какие нужны документы? Все собственники её родные дети.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Всупать в наследство необходимо через суд

Все наследники должны со свидетельством о смерти и документами подтверждающими родство с умершей прийти к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Нотариус даст список документов, которые необходимо собрать.

Поскольку вы уже 6-ти месячный срок пропустили теперь вам надо обращаться в суд.

С паспортом, свидетельством о смерти, справкой с паспортного стола вам нужно обратиться к нотариусу для написания заявления о принятии наследства.

Нотариус даст список документов, которые нужно будет собрать.

Готова помочь.

Здравствуйте!

В судебном порядке