Чья вероятность попасть под сокращение при преобразовании школы в девятилетнюю?

• г. Кропоткин

Школу преобразуют из средней в девятилетнюю. Необходимо сократить штат. Сокращают одного из двух учителей математики. Одной-56 лет, инвалид 2 группы, пенсия, но у нее сын учится в ВУЗе. и вторая-49 лет, получает пенсию по выслуге, считается более ценным работником. Квалификация одинаковая. Кто вероятнее всего попадет под сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Какой критерий ценности вы используете не очень ясно. По описанию ситуации увольнению подлежит не имеющая иждивенцев работница, если сын ее не работает, поскольку учась на дневном отделении в вузе он может иметь самостоятельный источник доходов. Кстати, он может иметь статус ИП. Рекомендую см. Ст.179 трудового закона.