Оформление подарка от сестры - Гарантии при разводе и налоговые последствия

• г. Карталы

Мне сестра подарила деньги на покупку квартиры! Все оформили нотариально! Потом на эти деньги я купил квартиру! Будет-ли она делиться с женой в случае развода и получу-ли я 13 процентов с налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

По законодательству РФ данная квартира не подлежит разделу между супругами. Что касается налогов, то лучше обратитесь на очную консультацию к юристу. Если квартира подарена близким родственником, то, скорее всего, не надо будет платить налог