Возможен ли отказ Пенсионного фонда в выплате материнского капитала на погашение ипотечного кредита?

• г. Кемерово

Мы оформляем ипотечый кредит, часть кредита планируем погасить материнским капиталом. В договоре купли-продажи квартиры будет указана сумма 1000000 руб, а в ипотечном договоре 2500000 руб. Может ли нам отказать пенсионный фонд в выплате материнского капитала на погашение кредита?

Ответы на вопрос (1):

Да может отказать.