Иск в арбитражный суд - возврат неправомерно удерживаемых денежных средств при отсутствии товара при устной поставке

• г. Омск

Как составить иск в арбитражный суд по возврату денежных средств как неправомерноудерживаемые при отсутствии товара. Поставка оговаривалась устно.

Ответы на вопрос (2):

Составление исков в суд - платная услуга.

Взыскивайте как неосновательное обогащение

Гражданский кодекс РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных "статьей 1109" настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей "главой," применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.