Может ли инспекция ГИБДД лишить водительское удостоверение лица, стоящего на наркологическом учете, если владелец автомобиля трезвый и не пьет кодирован?

• г. Москва

Может ли инспекция ГИБДД лишить вод. удостоверение, если владелец автомобиля стоит на наркологическом учете (алкогольная тема) диспансере. Но владелец не пьет кодирован. Произошло ДТП, где нет вины этого владельца (трезвого). Назначен разбор полетов через 2 недели. Делают ли самостоятельно запрос в в наркодиспансер органы ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Лишает прав только суд, а не ГИБДД