Что делать, если судья не выдает решение по делу и если хочешь поменять судью в деле в связи с тем

• г. Хабаровск

Что делать, если судья не выдает решение по делу и если хочешь поменять судью в деле в связи с тем, что не хочется ждать 3 месяца поко она выйдет из отпуска и рассмотрит дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если решение суда состоялось по делу, то по Вашему письменному заявлению с просьбой выдать решение сду обязан удовлетворить просьбу. Если решение не выдано, то необходимо обратиться к председателю суда с такой же просьбой - это повлечен за собой выдачу решения. "Поменять" судью по причине "не хочется ждать 3 месяца" невозможно в силу Закона.

С уважением Абакумов А.А.!