Как не забирать автомобиль со штрафстоянки в Московской области без свидетельства на регистрацию и просроченного техосмотра, если машина находится на учёте в Тверской области?

• г. Тверь

У супруга забрали машину на штрафстоянку в московской обл., нет свидетельства на регистрацию машины (утеряно), просрочен техосмотр. Можно ли не забирать авто со штрафстоянки, и что для этого нужно сделать (машина на учёте в тверской обл)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае, если Вы не будете забирать авто со стоянки, Вам как собственнику автомобиля будут начисляться суммы за нахождение авто на стоянке. И в дальнейшем они вправе будут взыскивать эти суммы в судебном порядке.

Вообще не очень понятно, Вам машина не нужна что ли?