Сотрудник представительства компании обратился в суд с просьбой о наложении ареста на имущество офиса - подробности дела

• г. Санкт-Петербург

Сотрудника не расчитали полностью при увольнении из представительства компании, находящейся в другом городе (юр. адрес). По месту основной работы находится арендуемый компанией офис. В трудовом договоре этот адрес прописан, поэтому сотрудник обратился в районный суд с иском по месту нахождения этого офиса. Дело заведено. Вопрос: Может ли он обратиться в суд с прошением наложения ареста на имущество и оргтехнику этого офиса в процессе судопроизводства, потому как компания в этом городе не имеет юр.адреса и платит (платила) только 2 НДФЛ-налог. Вся бухгалтерия ведется и находится в другом городе, но компания на грани банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можете попробовать заявить подобное ходатайство, но не уверена, что Вам его удовлетворят.