Вопросы об увольнении - возможность использовать два заявления одновременно и ответственность работодателя

• г. Москва

Суть вопроса - увольнение с работы.

Подскажите, при увольнении с работы, законно ли, если я напишу одновременно 2 заявления: отпуск на 2 недели за свой счёт и по собственному желанию? Имеет ли право работодатель не засчитать эти 2 недели и заставить меня отработать их отработать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, да, вы можете так сделать. К тому же вы можете просто написать заявление на отпуск с последующим увольнением.