Нужно ли платить транспортный налог на неэксплуатируемый автомобиль старше 10 лет, доставшийся в наследство?

• г. Пушкино

Надо ли платить транспортный налог на автомобиль, который не эксплуатируется больше 10 лет, но на ходу и в идеальном состоянии. Достался в наследство от дедушки, который его в последние годы жизни не эксплуатировал. Техосмотр естественно не проходил, но состоит на учете в ГИБДД и документы на него в порядке. Соит в гараже, который тоже достался в наследство.

Ответы на вопрос (1):

То, что вы не используете авто, - это ваша проблема.

Но транспортный налог вы уплачивать обязаны.

При принятии закона не предусматривалось, что государство будет отслеживать каждый автомобиль на предмет его эксплуатации.