Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3482

07.06.2001, 11:05

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Около трех лет назад счет на оплату телефонных переговоров не был погашен.

С тех пор на эту сумму набежали достаточно приличные проценты. Теперь телефонная компания обратилась в суд с целью взыскания денег. Насколько правомочны действия телефонной компании? Если срок исковой давности еще не прошел, какие возможны санкции и какое решение может принять суд?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы юристов

07.06.2001, 11:38

Общий срок исковой давности составляет 3 года. По истечении указанного срока телефонная компания вправе ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенных сроков. Если ходатайство будет отклонено, то она не вправе требовать в судебном порядке взыскания долга.

При убедительности стороны, представляющей ваши интересы в суде, размер процентов может быть значительно снижен.

Вопрос № 11811087

02.12.2016, 19:45

У меня была условная судимость по ст.158.1,погашена около 5 лет назад, меня не берут на службу по контракту... как быть?

У меня была условная судимость по ст.158.1,погашена около 5 лет назад, меня не берут на службу по контракту. .. как быть?

Ответы юристов

02.12.2016, 19:50

Данный вопрос решает руководство МО РФ. Это их прерогативы брать Вас на службу или нет. Вы считаетесь уже не судимыми и судимость Ваша погашена. Статья больно "худая".

02.12.2016, 19:53

Даже если Ваша судимость погашена, она из вашей биографии никуда не исчезла. Поэтому о государственной службы даже не имеет смысла мечтать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских