Как возместить ущерб, причиненный детьми, и нужна ли экспертиза для этого?

• г. Москва

Наш офис недавно отремонтировали снаружи. Дети играя мячом, испачкали стену и отбили штукатурку, краску и т.д.

(Причем, это не первый раз, мы сами приводили все в порядок, но это же не может повторяться постоянно). Для того, чтобы попытаться возместить вред, причиненный детьми, на основании п. 3 ст. 28 ГК РФ, надо ли прежде чем обратиться в суд, провести независимую экспертизу для установления суммы ущерба? Или еще что-то?, подскажите, пожалуйста.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо иметь доказательства того, что именно эти дети испортили Вашу стену. После этого необходимо установить их личности и потом назначать экспертизу для определения стоимости ущерба и ремонта с вызовом соответственно родителей дитей.