Должны ли проверять доверенность должностые лица в ГБР при регистрации перехода прав собственности?

• г. Санкт-Петербург

Мой земельный участок был продан по отозванной доверенности. Должны ли проверять доверенность должностые лица в ГБР при регистрации перехода прав собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Михайловна! Предоставление информации об отзыве доверенности это Ваша задача. Поскольку это полномочия исходящие от Вас и Вами же прекращенные. Вы могли прекратить действие в любой нотариальной конторе на территории Российской Федерации, за ее пределами в консульстве, и.т.д., вариантом масса. Откуда это должно быть известно ГУ ФРС (ГБР)? К кому они должны обратится и вообще предположить, что доверенность отозвана? К сожалению Вы сами не довели до конца вопрос о защите своих прав. Попробуйте обжаловать сделку, но если приобретатель был "добросовестным", то это достаточно сложно. Соберите все имеющиеся у Вас документы и обращайтесь к адвокату. Успехов