Как граматно его составить что бы возместили мне ущерб.

• г. Москва

Здравстауйте мне нужно подать в суд на возмещение материального и морального ущерба. Как правильно составить заявление? Дело в том что я училась заочно в своем городе в МФЮА и имела неосторожность оплачивать за учебу лично в руки бухгалтеру нашего филиала в следствии чего была отчислена из академии (это я узнала через год) а на нашего бухгалтера заведено уголовное дело. Будет суд и надо подать иск. как граматно его составить что бы возместили мне ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

1. Надо, чтобы следователь признал Вас потерпевшей по делу и гражданским истцом.

2. Исковое заявление пишется на имя суда, который будет рассматривать дело, но подается следователю. Иск можно подать и непостредственно в ходе судебного заседаия. Он подается в произвольной форме. (В такой -то суд, от такой-то гражданки, проживающей по такому-то адресу - это в "шапке". По середине - исковое заявление. Далее в произвольной форме пишете, что Вы хотите взыскать, с кого..., и за что...) Госпошлиной иск не оплачивается.

3. Все надо доказывать и обосновывать. Вы имеете право на возмещение только имущественного вреда.

Всего хорошего!