Возможность ТСЖ обратиться в госорган с запросом о предоставлении копий свидетельств о регистрации членов

• г. Санкт-Петербург

Может ли ТСЖ сделать запрос в гос. орган (КАКОЙ?) о предосталении ему копий свидетельств о регистрации членов ТСЖ. Так как просьба к собственникам (просьбы принести копии в правление) в большинстве случаев остается безответной.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день!

ТСЖ вправе как и любое другое лицо получить выписки из ЕГРП на любое интересующее помещение.