Необходимо написать заявление в произвольной форме для получения справки с места регистрации умершего в Московской области для наследования. Как правильно сформулировать заявление, чтобы миграционная служба Московской области выслала

• г. Улан-Удэ

Чтобы вступить в наследство нотариус запросил справку с места регистрации умершего, он проживал в Московской области, я проживаю в городе Улан-Удэ как правильно написать заявление в произвольной форме в миграционную службу Московской области чтобы выслали в г. Улан-Удэ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, справка с места жительства нужна для открытия наследства, т.е. нотариусу нужна справка о том где на день смерти был прописан наследодатель. Если он был прописан в Московской области, то местом открытия будет Моковская область. в соответствии со ст. 1115 ГК РФ Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Заявление пишите для наследственного дела.