Возможно ли получить долю участка, оформленного на брата, размером около 7 соток?

• г. Всеволожск

Поделить участок около 7 соток оформленный на брата я не могу... а есть ли возможность стать тоже собственником этой земли.. может ли мне брат подарить долю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Брат может подарить 1/2 (например) долю в праве общей долевой собственности на земельный участок без выдела такой доли в натуре. Законодательного запрета нет.

Оксана, да, конечно, может. Для этого необходимо составить и подписать договор дарения, который зарегистрировать в Росреестре.

Обращайтесь, если нужна помощь в этом вопросе.