Вопрос о праве собственности квартиры после приобретения в браке с ипотекой

• г. Череповец

Квартиру приобрели в браке, выплатили в этом месяце. Ипотека оформлена полностью на меня. Могу ли я ее оформить квартиру только на себя, муж не против. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете. Все совместно нажитое во время брака имущества является совместной собственностью супругов без относительно того на кого оно оформлено. Кроме того квартира и так уже на вас (если я правильно понял вопрос и приобреталась она на вторичном рынке), при выплате ипотеки Росреестр снимает обременение и всё. При этом можно заказать новое свидетельство без обременения.