Проблема возврата суммы долга - признавать или не признавать иск сестры?

• г. Москва

Сестра дала мне 70000 рублей в долг, прислала по почте в декабре 2010 г., расписку я не писала. Наша мама ей отдала все эти деньги в сентябре 2012 г., расписку тоже не взяла, что мой долг перед сестрой погашен. Мама в декабре 2012 года умерла. А сестра в феврале 2014 г. подала на меня в суд о взыскании суммы долга, предоставив квитанцию об отправке мне денег. Мамы нет, чтобы она могла быть свидетелем, что деньги отданы. Признавать или не признавать этот иск? Или признать и можно ли использовать срок исковой давности? Или не признавать и сказать, что это подарок?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не признавайте, если вы ничего не должны, в письменном возражении (через канцелярию и с отметкой суда о вручении) ссылайтесь на пропуск срока давности.

А полученные денежные средства, являлись подарком от сестры.

Это лучший ответ

добрый день.

в суд идти в любом случае нужно, готовьте отзыв о том, что вы не согласны с поданным иском, и заявляйте о сроках исковой давности в любом случае, но это уже по ходу судебного заседания, сначала говорите о том, что иск не признаете.

если будет нужна помощь - обращайтесь.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить возражения на иск.