Разбор вина при незначительном ДТП с участием трамвая 17 т - кто должен доказывать оставление места или незаметность ДТП?

• г. Смоленск

ГИБДД должа доказывать факт оставления места ДТП или водитель доказывать, что не заметил ДТП (трамвай 17 т при незначительном ДТП)?

Ответы на вопрос (2):

Пётр Павлович, доказательствами по делу об административном правонарушении являются объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также протокол АП, протокол осмотра, а также схема.

В суде вы можете приводить доводы вашей невиновности.

если необходима помощь,пишите , я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

каждая из сторон обязана доказать обстоятельства на которые ссылается. Презумпция невиновности неохотно применяется судами по данной категории дел