Может ли жена прописать своего мужа на своей 1/2 доле общей долевой собственности без согласия собственника второй доли?

• г. Барнаул

Может ли жена прописать своего мужа на своей 1/2 доле общей долевой собственности без согласия собственника второй доли?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Мужа регистрируете не на доле, а в квартире. Согласие всех зарегистрированных и собственника необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я без согласия второго собственника прописать человека на своей выделеной доле, в частном доме? Доля выделенна, и не в общей долевой собственности?

Может ли один из собственников доли в общей долевой собственности прописать кого-то без согласия и/или уведомления собственника второй доли?

Как прописать сына в долевой собственности, если второй собственник не даёт согласие. Возможно ли подарить долю и без согласия прописать как собственника.

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Могу ли я прописать свою дочь в доме, без права на долю, если дом нахадится в общей долевой собственности, я собственник своей доли.

Муж подарил часть своей доли жене, квартира в долевой собственности, можно ои жену прописать без согласия втрого собственника, если ей подарена часть квартиры?

Квартира в долевой собственности, муж подарил жене часть своей доли жене. Может ли жена прописаться в этой квартире без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья проживает гражданским браком. Жена прописана в г. Брянске, муж - в М.О., причем он является собственником доли в квартире приватизированной в общей долевой собственности. В случае рождения ребенка сможет ли отец прописать его на своей доле без согласия других члено долевой собственности? Спасибо.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение