Восстановление прав после лишения - нужно ли сдавать теоретический экзамен и какие документы необходимы?

• г. Волгоград

Меня лишили в/у 19 февраля 2013, меня интересует такой вопрос, перед тем как получить их обратно нужно ли мне сдавать теоретический экзамен? Если закон об этом вышел только 1 сентября 2013? и какие документы вообще необходимы для того что бы права вернули сразу по истечению срока?

И если суд был 19 февраля 2013 то правильно ли я подсчитал, что права должны вернуть 30 августа 2014

Ответы на вопрос (1):

Срок, на который Вас лишили прав посмотрите в постановлении суда.

А по поводу сдачи экзамена - закон обратной силы не имеет, то есть он не распространяется на Вас.