Оборудование использует SIM карты и сети операторов GSM.

• г. Барнаул

Я хочу предоставлять услуги IP телефонии абонентам GSM. Оборудование использует SIM карты и сети операторов GSM.

Вопрос - могу ли я купить на общих основаниях SIM карту определенного оператора GSM и использовать ее для предоставления услуг связи?

Ответы на вопрос (1):

Продажа сим-карт фактически представляет собой заключение договора об оказании услуг телефонной связи. Этот договор публичный, т.е. должен быть заключен с любым обратившимся, т.е. купить сим карту Вы можете. Что касается дальнейшего использоания, то это зависит от условий договора. Если в вашем договоре (обычно это какой-то буклет, выдаваемый при покупке сим-карты) указано, что использование возможно только на определенные цели, то для оказангия услуг использовать нельзя. Если такого ограничения нет - то можно. Правда, другая проблема. Деятельность эта лицензируется. Вы сможете получить лицензию? Я не знаю.