Кредит на 50 000 рублей - нужно ли платить коллекторам и существует ли срок давности?

• г. Москва

Брал кредит в банке на сумму 50 000 рублей, лет 5 назад, и не смог его оплачивать. Сейчас звонят из коллеторского бюро. Должен ли я платить этот кредит? Кому? или есть какой-то срок давности по кредиту, и, в принципе, я могу не оплачивать его? кредитная история, в любом случае, уже испорчена.

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

для начала если есть возможность нужно поднять кредитный договор и посмотреть срок его действия, от этого зависит применение сроков исковой давности.

коллекторов отправляйте в суд и без решения суда не общайтесь с ними.

если будут коллекторы надоедать - обратитесь в суд.

платить или не платить - это уже ваше личное решение.