Наложен арест на дом в 2002 году - как снять его после узнавания в 2010 году?

• г. Первомайское

Наложен арест на дом в 2002 году. Было подано фиктивное заявление на нас в обвинении в краже. Мы об этом ничего не знали, узнали только в 2010 году когда собрались продавать дом. При взятии справки не является ли имущество под арестом оказалось что-да имущество под арестом. Мы были в шоке. Никто нам ничего не сообщал в суд не вызывали. Щто нам делать как снять арест.

Ответы на вопрос (2):

Для начала установить, чем закончилось дело, истребовать документ об єтом. Вполне возможно, в документе уже есть данные о снятии ареста. ЕСли ж нет, тогда обращаться в суд с иском.

Арест снимается только по заявлению лица, по этому обращаться нужно в суд с заявлением о снятии ареста, надеяться на то, что он уже снят - не стоит.