Вопрос о правомерности выплаты процентов по кредитам при увольнении - как защитить свои права как кредитного специалиста?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю кредитным специалистом, с каждого оформленного кредита мы получаем %, но только на 3 й месяц после оформления кредита т.к. нужно чтобы клиент произвел 2 платежа. Ситуация следующая: при увольнении выплачивают только оклад и % за 3 й месяц назад соответственно (т.е. если я уволюсь в марте то получу % за декабрь) а за январь и февраль нам не выплачивают т.к. на момент выплаты этих % сотрудник же не работает. Правомерно ли это и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Изучите свой ТД и Положение об оплате труда.