Как правовым путем обеспечить алименты для ребенка, чье отцовство отрицается?

• г. Сольвычегодск

Так получилось, что у меня была случайная связь, от которой родился ребенок. Сейчас сыну 8 лет. Все эти годы я не знала, где находится отец ребенка и вот я его нашла. Поговорили. Он наотрез отказывается от сына, не признает его. Могу ли я подать на него в суд на алименты, зная его место работы и имя и фамилию? Он сейчас женат и у него тоже есть сын. Как мне доказать, что мой ребенок тоже его? и имеет право на алименты. .. хотя, коненчо, я сама виновата, но...

Ответы на вопрос (3):

Вам придется подать исковое заявление на установление отцовства, и если оно будет доказано (а для этого скорее всего сдать тест ДНК), тогда уже требовать взыскание алиментов.

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд для установления отцовства (по ДНК) и взыскания алиментов.

Подавайте исковое заявление на установление отцовства, ( у ребенка будет взят образец слюны и у отца) после установления этого факта, подавайте в суд на алименты (судебный приказ о взыскании алиментов) деньги станут начислять по истечении 5 дней