Правомерность отказа Водоканала и Тепловых сетей от индивидуального снятия показаний по счетчикам в квартирах в связи с созданием ТСЖ

• г. Москва

Имеют ли право Водоканал и Тепловые сети отказаться снимать показания по счетчикам на воду в каждой квартире, мотивируя свой отказ тем, что в доме создано ТСЖ и они будут снимать показания только с общих счетчиков.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить с этими организациями индивидуальные договора на оказание услуг и их оплате по установленным счетчикам.

С уважением,