Молодая семья отказывается съезжать из арендованной квартиры - нужно ли судебное решение для выселения?

• г. Калтан

Мать сдала квартиру молодой семье на устном договоре, которые живут пару лет и проблем с ними не было. Два месяца назад их предупредили что бы подыскивали себе квартиру и съезжали, они постоянно придумывают оправдания, то жилья не могут найти, то денег нету, то вывести диван не могут, а теперь заявили что вовсе не имеем право их выгонять зимой и что съедут только через суд.

Звонили участковому, он говорит: что мол без судебного решения полиция и он не имеет права выселять.

У меня документы все в норме, печать в паспорте что прописан в квартире. У них же нету никаких договоров что снимают жилье, только в устной форме договорились что они поживут там некоторое время и мы даже не знаем паспортных данных проживающих.

Действительно ли мы не имеем право их выгнать при помощи полиции и участкового без решения суда?

Разве решение это нужно, когда так очевидно, что они не имеют отношения к этому жилью?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, подайте в суд на устранение препятствий пользования вашим жилым помещением третьими лицами.

Во-вторых, обратитесь с письменным заявлением в полицию о том, что лица на незаконном основании проживают в вашей квартире без регистрации! Также можете написать, что у вас там хранились документы, деньги и их украли - пусть разбираются, чтобы жизнь медом не казалась.

В-третьих, когда их не будет дома, вызовите взломщиков, на основании свидетельства о собственности поменяйте замки, выставьте их вещи на улицу - быстрее всего