Собственник квартиры сталкивается с отказом родителей о проживании и требованием установки замков - юридическая оценка ситуации

• г. Новороссийск

Муж является собственником квартиры, в которой прописаны его родители, по решению суда они должны были вселиться, но отказались принять ключи, мотивируя тем, что им мешает собака и они требуют замки на двери вкомнаты. Квартира не в долевой собственности. Могут ли нас обязать установить замки и запретить пользоваться комнатой, в которой они собираются проживать?

Ответы на вопрос (1):

Вселиться это значит именно буквально вселиться. Если определена комната, которую они занимают они должны вселиться в нее но ни ставить замки, ни чинить препятствия в тользовании (!) собственностью не имеют права.