Правомерные действия коллекторского агентства и банка при задолженности по кредитной карте - что делать в такой ситуации?

• г. Брянск

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, у меня кредитная карта, в связи с временной потерей работы мужа два месяца мы не можем гасить долг по этой карте. Я не работаю, с тремя детками дома. Платили карту с зарплаты мужа. Сейчас он устроился на работу, но зарплата через месяц а банк звонит по пять раз на дне. Коллекторское агенство каким то способом узнало номер телефона адреса где я прописана, звонят теперь туда и грозят чужим посьторонним людям, которые меня прописали что приедут с приставамии и опишут их дом потому что я там прописана. Говорят мне что если я течении трех дней не оплачу весь долг перед банком, то передадут документы в суд и заставят меня отрабатывать этот долг любым способом или в колонии. Скажите пожалуйста имеет ли право это агенство описывать имущество людей которые совершенно не имеют к этому отнашение и у которых я всего лишь прописана? Скажите какие правомерные действия может на данном этапе осуществить банк вместе с коллекторским агенством? Как вести себя? Спасибо огромгное!

Ответы на вопрос (1):

На данном этапе действия банка вкупе с коллектрским агентством неправомерны.Описывать имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения,исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства.Действие банка только одно-подать в суд