Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Индивидуальное частное предприятие (учредитель-один)

• г. Пермь

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Индивидуальное частное предприятие (учредитель-один) в каких приделах несет ответственность.2.Создается ли в данном случае уставной фонд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не совсем понятен вопрос.

Если речь идет об ООО с одним учредителем, в таком случае учредитель несет ответственность в пределах внесенного вклада (уставной капитал), предприятие же отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

В том случае если речь идет о предпринимателе без образования юридического лица, то в этом случае предприниматель отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Уставной фонд в данном случае не формируется.