Фальшивое заявление о невыплате заработной платы и угрозы похищения - Возможно ли привлечь бывшего сотрудника за заведомо ложный донос?

• г. Нижнекамск

На меня подал заявление бывший работник, что ему якобы не выплатили заработную плату при увольнении, что я должен ему денег в частном порядке, и что я угрожал похитить его сына. Вместе с тем он был предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний. Ни один факт в итоге не подтвердился. Могу ли я привлечь его за заведомо ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете. За заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний по ст. 306 307 УК РФ