Как защитить свои права в ситуации, когда ООО включено в третью очередь реестра требований кредиторов без уведомления и участия в процессе конкурсного производства?

• г. Ростов

ООО включено в реестр требований кредиторов в состав третьей очереди. Конкурсное производство длится уже полтора года, мы же о ситуации ничего не знаем, конкурсный управляющий ни о чем не информирует и не уведомляет. В первом собрании участия не принимали, не были включены в реестр. В комитете кредиторов нас тоже нет, там земляки управляющего, погасившие долги по налогам и заменившие в деле УФНС. Существует обоснованная вероятность остаться с носом при наличии в начале банкротства возможности удовлетворить требования всех кредиторов за счёт имущества должника. Как в такой ситуации защитить свои права? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Можете в такой ситуации написать жалобу на действия конкурсного управляющего в арбитражный суд.В мой практике в подобной ситуации это помогла-конкурсный управляющий предоставил отчет о ходе конкурсного производства