Можно ли заявить новое требование и вторую часть к нему после объявления банкротства и включения первой части в реестр кредиторов?

• г. Самара

По вопросу банкротства. Организация объявлена банкротом, заявлено первая часть требований, требование включено в реестр требований кредиторов, на данный момент объявлено конкурсное производство. Вопрос: могу ли я заявить в данный момент новое требование и вторую часть того требования, первая часть которого уже включена? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право заявить любые требования, но учтите что их нужно заявлять через арбитражный суд. Суд определит включать Ваши требования в реестр кредиторов или нет, т.е. свои требования Вы должны доказать в суде.

Спросить
Пожаловаться

В Арбитраже идет производство по процедуре банкротства, организация заявила требование о включение в реестр кредиторов, требования были включены, в настоящий момент идет конкурсное производство, организация сменила наименование, можно ли теперь просто обратиться в суд с ходатайством о смене нименования заявителя-организации?

Наше ООО является кредитором ООО, признанного решением Арбитражного суда несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. Два месяца с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства уже прошло. Мы готовим требование в арбитражный суд об удовлетворении денежных требований в порядке ст. 142 ФЗ № 127. Согласно ст 100 ФЗ № 127 кредитор, предъявивший свои требования, обязан возместить внешнему управляющему расходы на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований. Вопрос: Обязаны ли мы возмещать конкурсному управляющему расходы на уведомление кредиторов, ведь мы будем находится за реестром требований кредиторов, (так как 2 месяца уже прошло) и наши требования будут удовлетворяться только после удовлетворения требований кредиторов, которые включены в реестр?

Может ли один из кредиторов, требования которого включены в реестр подать апелляционную жалобу в суд об исключении из реестра требований кредиторов другого кредитора? Все в рамках процедуры банкротства.

Ситуация следующая.

Компания должник объявлена банкротом и находится в стадии конкурсного производства. На стадии наблюдения мы подали заявление на включение наших требований в реестр. Требования были включены определение суда. Надо ли на стадии конкурсного производства повторно подавать заявление о включении требований в суд?

Требования ООО включено в реестр требований кредиторов (3-я очередь) в деле о банкротстве. Какие дальнейшие действия ООО? Сроки для удовлетворения требований?

Должник принял решение ликвидироваться. Мы отправили ему требование о включении нашего предприятия в реестр требования кредиторов.

Решением Арбитражного суда должник признан банкротом и открыто конкурсное производство. В решении суд указал, что должник предоставил суду сведения о сумме задолженности перед нашей организацией, указав ее наименование, сумму долга.

Сейчас к нам пришло уведомление от конкурсного управляющего такого содержания: Вы праве предъявить свои требования в течение месяца с даты направления настоящего уведомления. Требования направляются в Арбитражный суд, должнику и конкурсному управляющему с приложением имеющихся документов.

Обязательно ли нам направлять это требование, если мы уже включены в реестр требований кредиторов?

01.03.2016 г. в отношении ЗАО введено конкурсное производство. Определением от 15.07.2016 г. в реестр требований кредиторов третьей очереди включено требование ФНС в размере 1 млн руб. капитализированных платежей. Определением от 14.12.2017 г. конкурсное производство прекращено, введено внешнее управление. Как исключить из реестра сумму капитализированных платежей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о банкротстве завершено, списанием всех долгов. Но после завершения вынесено опредедление на требование кредитора который не попал в реестр. В результативной части написано: Признать данные требования подлежащими удовлетворению за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.

Текущие платежи по зарплате, которые возникли до признания предприятия банкротом, подлежит включению в реестр требований кредиторов? Вторая очередь реестра кредиторов и вторая очередь текущих платежей это одно и то же? В настоящий момент на предприятии, где работал мой муж, идет конкурсное производство. Насколько я знаю, работник должен быть включен в реестр кредиторов, чтобы не остаться без денег, но на жалобу в прокуратуру, был такой ответ: Задолженность по заработной плате перед Вашим мужем будет удовлетворена во вторую очередь текущих платежей. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Ничего не понятно.

Необходимо внести требования в реестр требований кредитора на стадии конкурсного производства. Требование вносится через решение суда. Когда оформляется заявление на внесение в реестр требований кредиторов на какие статьи ФЗ О несостоятельности (банкротстве) и АПК РФ необходимо сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение