Можно ли заявить новое требование и вторую часть к нему после объявления банкротства и включения первой части в реестр кредиторов?

• г. Самара

По вопросу банкротства. Организация объявлена банкротом, заявлено первая часть требований, требование включено в реестр требований кредиторов, на данный момент объявлено конкурсное производство. Вопрос: могу ли я заявить в данный момент новое требование и вторую часть того требования, первая часть которого уже включена? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право заявить любые требования, но учтите что их нужно заявлять через арбитражный суд. Суд определит включать Ваши требования в реестр кредиторов или нет, т.е. свои требования Вы должны доказать в суде.