Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги при недовольстве покупателей состоянием квартиры?

• г. Москва

Продали квартиру, договор купли продажи еще не на руках а в рег палате, те люди которые купили квартиру позвонили и выразили недовольство о состоянии, и видимо хотят какую-то компенсацию, ВОПРОС: могу ли я расторгнуть договор и вернуть им деньги, а себе квартиру?, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Для этого Вам необходимо обратиться в рег. палату с заявлением о приостановлении регистрации и принести соглашение с покупателями о расторжении договора купли-продажи. Об условиях расторжения надо договариваться с покупателями.

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о приостановлении регистрации договора в регистрационной палате.

После этого вы и покупатель должны заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи, предусмотрев порядок возврата денежных средств и передачи вам квартиры (primelegal.ru

Однако это возможно при согласии обеих сторон договора, в противном случае расторжение договора осуществляется в судебном порядке.