Как правильно решить проблему задолженности перед банком во время декретного отпуска - расторгнуть договор или обратиться в финансовую защиту?

• г. Нижняя Салда

У меня задолженность перед банками, в настоящее время я в декрете немогу платить. Представители банка приехали ко мне, я им сказала что хочу расторгнуть договор, они мне предложили обратиться в финансов. Защиту и составить доверенность у нотариуса. Чтобы они могли прекратить штраф. Санкции. Стоит или нет обращаться в финансов. Защиту. Там тоже ведь деньги надо немалые заплатить.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации вам нужно обратиться в банк с просьбой об отсрочки кредита или реструктуризации вашего долга.