Дадут ли мне этот документ, если я обращусь к нему в отдел кадров?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли мне предоставлять справку о доходах с места работы мужа при подаче иска в суд о взыскании с него алиментов? Если нужно-то как я могу ее получить, муж скорее всего откажется мне такую справку взять с работы. Дадут ли мне этот документ, если я обращусь к нему в отдел кадров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Вам могут отказать в предоставлении справки в отделе кадров, но в этом случае в исковом заявлении Вы указываете. что получить справку не представилось возможным, и просите суд сделать запрос по месту работы мужа. Запрос получаете на руки и с ним идете на работу мужа за справкой. С уважением, Дмитрий Константинович.