Законность требований на повторное подключение газа после аварии с крышей дома
199₽ VIP

• г. Москва

3 мая 2013 года сгорепа крыша дома трубы и газовое оборудованме не пострададо. На время ремонта по согласию с представителями мосгаза газ был перекрыт. Дом разделён на две половины. Мои соседи закончали ремонт в 13 году и без проблем включили газ. При подключении им газа мне отрезади трубу и поставили заглушку. В этот момент меня не было дома. Когда я обратился с просьбой о востановлении газоснабжения с меня попросили пакет документов как на новый дом (схему, проект, тех.условия и многое другое). Это законно? И что мне будут если я сам спелю заглушку и подсоеденю трубу и буду оплачивать газ по существующим нармотивам?

Ответы на вопрос (7):

Нет не законно. Вы можете обратиться с иском в с уд, согласноо ст. 12 ГК РФ

Вам нужно обратиться в суд. Иск подается в соответсвии со ст. 131-132 ГПК РФ

Нет не законно, если труба была в нормальном состоянии. Чем объяснили?