Права на наследство квартиры - могут ли отнять мою часть без моего согласия?

• г. Днепропетровск

В квартире по прописке проживало 2 человека. Бабушка и ее сын. Бабушка завещала 50% квартиры своим внукам (по 25%), а вторую половину своему сыну который живет с ней. Бабушка умерла. Через 4 года внучка без ведома своего брата (то есть меня) заставила отписать отца его 50% на неё. Мой вопрос: Я имею полные права на свои 25%? может ли она без моего ведома отнять мою часть квартиры? Мы еще с ней в наследство не вступили. Что мне делать в такой ситуации. Надеюсь на вашу помощь в моей проблеме. Я хотел уточнить... отец умер 2 месяца назад. Я о печатался мы в наследство вступили с сестрой, сразу после смерти бабушки. У сестры находятся все документы на квартиру... она может без меня отнять мою часть? Я хочу чтоб она там жила т.к. у меня есть жильё, но я не хочу что она продала мою часть и потратила деньги. Если меня она уговорит что бы я ей допустим отписал свои 25% имущества, можно так сделать, что если она ее продаст моя часть денег осталось по закону у меня? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Я и уважаемый Денис Валерьевич, Вам уже ответили

www.9111.ru

Документы, возьмите на свою часть у нотариуса по месту оформления наследства. Сестра может все что угодно, будем фантазировать, давайте погадаем...это не серьезно. Если Вы свою часть на нее оформите, при продаже она Вам ничего не будет должна, и все будет строится только на личных взаимоотношениях и нормах морали, а по закону ничего не получите.